Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Я совершеннолетняя, проживаю с мамой и несовершеннолетним братом в комнате в общежитии площадью 18 кв.м. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?

, Татьяна, г. Смоленск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно знать какова площадь приходящаяся на одного человека в вашем регионе. В среднем она составляет 10-12 м2 в некоторых городах может быть больше. То есть, на троих у вас должно быть примерно 30-36 м2. Вы можете подать документы о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Желаю удачи!

Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Кроме того, Ваш доход должен составлять менее прожиточного минимума на члена семьи.