Возможен ли возврат

Куплен ЖК телевизор. При подключении оказалось, что изображение нечеткое, каналы не настраиваются, в управлении сложен. Можно ли вернуть данный товар? С момента покупки прошло 3 дня?

, Наталья, г. Белгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! да можете, при обнаружение любого недостатка в течении 15 дней с момента передачи вам товара. Обратитесь с заявлением к пролавцу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможен если первая и вторая из трех причин указанных Вами являются именно недостатками, т.е. не зависят от условия приема, способа подключения и т.п., как правило проверяется на диске или фильме с флешки (берется фильм в хорошем качестве и просматривается), если изображение хорошее, сложность использования не влияет.

По общему правилу указанный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит, однако продавец возможно пойдет на уступку и добровольно обменяет или вернет деньги при обращении.