Заключение контакта со статистикой

Добрый вечер!

Вопрос: на какой пункт ст. 93 ч. 1 "Закупка у единственного поставщика" могу сослаться при заключении контракта на услуги статистики (предоставление платных справок)? (п. 4 или п. 6)

, Наталья, г. Ревда
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

По п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вы можете заключить всегда и на любые товары, работы, услуги, но в сумме не более 2 млн. руб. или 5% от СГОЗ.
Если имеется НПА, в соответствии с которым необходимые Вам справки может представлять только Статистика, то можно и по п.6.

Имейте ввиду, что размещения закупок по п.4 и п.6 имеют свои особенности.