Съем квартиры

Добрый день! Прошу помощи! Как получить залог за последний месяц , за который мы не жили у арендодателя?

, Елизавета, г. Александров
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ГК РФ если обязательство не исполнено по вине лица внесшего залог, то залог остается у лица получившего залог. Если же в договоре указывали что можете съехать раньше срока и при этом вернуть залог, то имеете право требовать.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вообще то при всех прочих условиях (нормальном расторжении. отсутствии претензий у владельца) он подлежит возврату, напишите требование о возврате, если промолчит или откажет только в судебном порядке, но для этого у Вас должны быть договор, акты приемки и сдачи, квитанции.