8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что банкротство это не основание для закрытия Исполнительных производств по старым долгам?

Арбитражный суд города Москвы признал меня банкротом, отправляю решение суда через гос услуги приставу, который открыл ИП, прошу завершить все ИП так как я в процедуре банкротства с 2020 года, а в декабре суд признал меня банкротом и завершил процедуру реализации имущества.

Пристав отказывает в закрытии Исполнительных производств ссылаясь, что банкротство это не причина для закрытия.

Что делать? куда жаловаться?

что банкротство это не основание для закрытия Исполнительных производств по старым долгам?

, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! 

В вашем случае пишите жалобы старшему судебному приставу и прокурору района.

В соответствии с ч. 4 ст. 69.1. Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день! У папы снимают приставы 50% пенсии по давнему исполнительному производству. Сейчас долг стал менее миллиона
Добрый день! У папы снимают приставы 50% пенсии по давнему исполнительному производству. Сейчас долг стал менее миллиона. Но с учетом исполнительского долга получается более миллиона немного. Если подавать на банкротство в упрощенном порядке, то нужно, чтобы общая сумма была менее миллиона или основная?
, вопрос №4972822, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещени
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещение в порядке суброгации) срок для добровольного исполнения 5 дней.Сумма большая,я внесла в 5-ти дневный срок половину от суммы долга.На оставшуюся сумму буду обращаться в суд с заявлением на рассрочку.Вопрос: с какой суммы будет считаться исполнительский сбор 12% с полной или с оставшейся суммы долга?Судебный пристав утверждает,что с полной.
, вопрос №4967036, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2023