Как быть?
я виновник дтп. спустя месяц после аварии мне звонит хозяин битого авто и говорит что машина оформлена на компанию и унего есть два выхода из ситуации. 1.через страховую но тогда это все долго и ущерб будет тысяч 300. надо независимого эксперта и тд. 2.я сам даю ему деньги тысяч 100 может чуть больше и ущерб возмещен.говорит гдето можно б/у запчасти поставить гдето китайские.и он не будет оповещать страховую.я звонил в страховую он подал на возмещение ущерба.
и он не будет оповещать страховую.я звонил в страховую он подал на возмещение ущерба.
Денис
Здравствуйте, сами себе и ответили по сути, человек не до конца с Вами честен как минимум, если уверены в том, что ущерб небольшой, предлагайте ему работать со страховой и обращаться в суд. С вас могут взыскать разницу между обязательной суммой по ОСАГО и реальным ущербом, независимый эксперт может насчитать и миллион, поэтому в суде придется ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
Если подпишите письменные документы о добровольном возмещении вреда, то можете использовать 2 вариант. Однако мне не очень понятно зачем использовать его, если ваша ответственность застрахована и страховая сама будет все выплачивать.