Взыскание задолжности

В 2006 году я открыла ИП(на проектирование) в г. Ухта. Но к сожалению работать мне не дали, потому что нужна была лицензия на проектирование. Лицензию на проектирование не дали, потому что нужно было пройти курсы повышения квалификации в Москве за 50 тыс.руб. Конечно у меня таких денег не было и тогда. В том же году я вышла на пенсию и переехала на постоянное место жительства в СПб. ИП не закрыла и конечно ни одного дня это ИП не работало. ОШИБКА оказалась дорогого мне стоила. В декабре 2013г. у меня стали снимать 50% с пенсии(мне сейчас 60 лет). Стала выяснять оказалось, что задолженность от ИП. Конечно же мне объяснили, что я полная дура. На сегодняшний день я выплатила 93 тыс. руб. Доказать что ИП не работало, никому не нужно. Пыталась выяснить сколько еще нужно платить и в Ухтинском фонде сказали что еще нет данных за 2006-2010 год. Обидно конечно. Может можно как то остановить взыскания задолжности?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

попытайтесь закрыть ИП. Также напишите обращение в ПФР о том что ИП не осуществляет деятельность и имеет намерение исключиться из ЕГРИП, а также напишите заявление в ПФР о рассрочке платежа

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

ИП закрыла как только узнала, что оно существует. Задолженность с 2006 года вычитают по 50% от пенсии. Только поздняк доказывать, что ИП не работало ни одного дня. Я

Только поздняк доказывать, что ИП не работало ни одного дня.

Татьяна

а тут доказывай не доказывай всеравно платить должны были отчисления. вам при регистрации должны были выдать памятку об этом