Признание сделки ничтожной
Здравствуйте. Приобрели дачу с сожителем на двоих, кредит оформлен на меня, он не платил не копейки, сейчас поданы документы в суд, о признании сделки в отношении его ничтожной, какие шансы у меня выиграть суд?
, лариса, г. Псков
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Чтобы признать сделку ничтожной нужны веские доказательства того чтобы доказать в суде что при заключении данной сделки сторона ответчика не имела намерения вступать в гражданские правоотношения.
Тот факт что сторона не платит это еще не говорит ни о чем. Вам нужно точно знать имущественное положение стороны на момент заключения сделки. Если у него не было средств н а оплату по сделке то можно сделать вывод о том что и намерений исполнить обязательства по купле продаже не было
С уважением Александр
он официально нигде не работает, то есть и никаких справок о доходах представить не может