Наследство по завещанию
Завещание было написано в 2007 году и по -нему два наследника - внучка и сестра завещателя. Позднее завещатель передумал-хотела сделать завещание только на внучку, но не успела-умерла. Сестра о завещании не знает и права не предъявляет- как правильно принять наследство внучке. Спасибо
, Оксана, г. Краснодар
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Если завещание не изменено то принять все наследство одним наследником не получится, нотариус должна предпринять максимальные меры к отысканию данного наследника. второй наследник может самостоятельно вступить в свою долю написав заявление нотариусу и получив свидетельство о праве на наследство зарегистрировать собственность (если таковая имеется).
С уважением Александр