Забрать ВУ после окончания срока лишения

Возврат ВУ

Добрый вечер!!!лишен права управления ТС в июле 2013,нужно ли пресдавать теорию в гибдд для получения ВУ обратно,если забирать в феврале 2015?решил уточнить этот вопрос,так как есть разные ответы.то нужно сдавать-то не нужно,хочется быть уверенным и чем-то мотивировать,заранее спасибо!

, Евгений, г. Полярный
Анастасия Пиканова
Юрист

Если постановление суда с отметкой о вступлении в законную силу было до 01.09.2013 г. то не нужно сдавать.

Евгений
Клиент, г. Полярный

Спасибо,отметка о вступлении в силу 08.07.2013

Спасибо, отметка о вступлении в силу 08.07.2013

Евгений

Тогда на Вас это правило не распространяется.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

не нужно. Закон только что вступает в силу и не распространяется на правоотношения, возникшие ранее

Евгений
Клиент, г. Полярный

Спасибо большое!