Страхование недвижимости
Здравствуйте! Такой вопрос. Мной была застрахована квартира и отделка. Наступил страховой случай (затопление, в этой же квартире, соседи не пострадали). Вину на себя взяла управляющая, ремонт готова оплатить, но мной был подписан акт затопления, в котором я указала, что претензий к управляющей не имею и на ремонт с их стороны не претендую. Решила, что раз страховка, значит, буду пользоваться ею. Потом поняла, что с управляющей скорей всего будет общаться проще и быстрей. Но ведь я уже подписала, что претензий не имею. Так вот, могу ли я теперь обратиться в управляющую и сказать, что передумала? Спасибо.
Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Срочно обратитесь к любому строительному эксперту, который Вам составит заключение касательно причин и виновного в затоплении.
Дело в том, что по факту затопления составляется акт залива, в котором указываются обстоятельства, причины залива, виновное лицо, размер и сумма ущерба.
Подписав акт, в котором не указано о какой-либо вине УК, Вы сами создали спорную ситуацию, которая Вам просто не нужна.
Поэтому, получив экспертное заключение заново обращайтесь в УК