Оформление строения в собственность
Доброй ночи!
Прошу помощи в оформлении строения в собственность.
Куплен земельный участок в дачном кооперативе до брака (Договор купли-продажи от 28.08.2012г.).
Регистрация брака 12.09.2012г..
Оформлен земельный участок на имя супруга (Свидетельство о государственной регистрации права от 13.09.2012г.)
На сегодняшний день на этом земельном участке построен дом для дальнейшего совместного проживания и прописки. У нас растет общий ребенок. Но, у супруга есть ребенок (14 лет) от первого брака, которому мы планируем отдать квартиру, где сейчас и проживаем.
ВОПРОС: На кого оформить строение(дом), чтобы в будущем, после нашей смерти, только наш ребенок имел право на землю и дом.
Благодарю за помощь.
Добрый вечер, Михаил!
Спасибо за быстрый отклик.
Ситуация такая: Мой супруг боится оформлять дом на нашего общего ребенка, ссылаясь на то, что сейчас не то время. Мол, вдруг нашего ребенка обманут или он попадет в какую-нибудь секту. Конечно, смешно, но...
Я предложила вариант - оформить на мое имя дом, его ответ - а, если ты меня бросишь?. Я понимаю его конечно, страшно )
Да, конечно! Значит заключите брачный контракт и все там опишите, чтобы мужу не было страшно.