Лишили средств существования
меня и моего сына лишили средств существования, я инвалид 3 группы, не работаю. имею несовершеннолетнего сына, получаю только пенсию 11 тыс. но сегодня по испольнительному листу заблокировали все мои счета, а именно: кредитная карта, бывшая зарплатная, социальная карты и сберкнижка, я передвигаюсь с большим трудом. что мне нужно сделать что бы сняли арест со сберкнижки, ведь на нее я получаю пенсию. и даже оплатить я ничего не смогу.
Здравствуйте!
Вам нужно написать заявление приставу о снятии ареста с карты на которую получаете пенсию приложив к заявлению подтверждение того что поступает именно пенсия, то есть сделать выписку по движению денежных средств (делается в банке).
Сообщие приставу что получаете только пенсию по инвалидности и просите чтобы пристав направил вам на удержание из пенсии не более 50% от ежемесячного платежа
Если вам трудно передвигаться то следует выдать доверенность на представление ваших интересов в ФССП.
С уважением Александр