Могут отчислить сироту?

Я сирота,

Учусь я в коледже,18 мне нет.могут ли меня отчислить за не посещаемость пар?я на последнем курсе,много передач ,но до пересдач меня не допускают,я уже их просила умоляла,а они нивкакую..что посоветуете делать?

, Маринка, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К сожалению законом не предусмотрена какая либо защита студентов-сирот при отчислении.

Единственное если причина не сдачи вызвана объективными причинами (скажем вы вынуждены подрабатывать, или не можете справиться с учебной программой) сходите на прием к руководству колледжа, чтобы Вам сделали поблажки. Либо на крайней случай к уполномоченному по правам ребенка или правам человека в вашем регионе.

Удачи Вам!