Раздел имущества при разводе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с женой разводимся есть несовершеннолетние дети, есть квартира купленная на материнский капитал, а другую часть денег дала моя мама от продажи однокомнатной квартиры на покупку двушки, на всех доли 1\4 как делить?
, Сергей, г. Еманжелинск
Екатерина Алексеева
Здравствуйте, Сергей.
Из вопроса я поняла, что речь идет о 2-х комнатной квартире, купленной на материнский капитал и дополнительно привлеченные средства, которая оформлена в долевую собственность на двоих детей, на вас и супругу.
Если нет — уточните вопрос.
Если да — то в этом случае раздела в отношении квартиры, находящейся в долевой собственности производится не будет (при разводе). Вам принадлежит 1/4 доли. и по 1/4 -детям и супруге.
С уважением, Екатерина.