Покупка бизнеса,возможна ли дальше распространение в розницу

Добрый день!скажите пожалуйста,я приобрела бизнес-пакет с видеозаписями и сейчас хотела бы продавать в розницу.Возможно ли это?и может ли правообладатель объявится?

, Александра, г. Йошкар-Ола
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Из вопроса не ясно, что значит — «приобрела бизнес-пакет с видеозаписями». Если речь об экземплярах (коробках) с фильмами, которые изначально введены в оборот правообладателем или с его согласия, то такие экземпляры распространять можно (ст. 1272 ГК РФ). Если какой-то иной вариант — нужна более полная информация  о том, что приобретено и на каких условиях. В противном случае дать корректный ответ невозможно.