Неустойка за опоздание срока сдачи
Сложно ли будет взыскать неустойку от МУП ИЖС , они должны были сдать мне частный дом на срок 30.06.2013г который написан в договоре инвестирования и в договоре подряда. , до сих пор не сдали 02.12.2014г. как взыскать неустойку
, Лия, с. Майя
Александр Меркулов
Здравствуйте, согласно договору неустойку насчитываете с 01.07.2013 г. по дату составления претензии (например по 02.12.2014 г. ), направляйте подрядчику, при условии отсутствия ответа указанная неустойка может быть взыскана только в судебном порядке. Т.е. при отказе или молчании после претензии- в суд.
Для более точной консультации необходимо смотреть договоры.