В соответствии с законом имущество, принадлежащее вам, не является имуществом должника и не может быть таковым сочтено.
Поэтому в случае ошибки в этом вопросе со стороны судебного пристава-исполнителя вам придется обратиться в суд об освобождении имущества от ареста. Поскольку бремя доказывания по спорам с госорганами законом возлагается на такие госорганы, то это УФССП будет обязано доказать, что спорное имущество принадлежит именно должнику.
Вы же можете тоже представить доказательства и поскольку подлинников документов-оснований (кассовых чеков и всего приравненного) у вас не имеется, следовательно, вам придется представлять незаинтересованных свидетелей, которые пояснят, что спорные вещи принадлежат именно вам, а не должнику.
Также, во избежание путаницы у приставов, можно предоставить родственнику-должнику часть квартиры (комнаты) с описью вашего имущества, которое он принял на время проживания.
По умолчанию имуществом должника, подлежащим аресту, изъятию и т.д. будет считаться любая вещь (за исключением указанного в статье 446 ГПК), которая находится в собственной квартире должника. Поскольку у вас ситуация иная и должник будет проживать с вами временно, на основании соглашения о проживании, с прилагаемой описью вверенного ему вашего имущества, — на практике проблем быть не должно
Мне важно не обжаловать, когда они все вынесли. А не позволить им вынести в момент прихода.
Свидетелей, что чайник и велосипед мой - у меня нет.
Если все- таки поможет, можете произвести видео-фиксацию квартиры до прописки родственника и предоставить в суд.