Как получить компенсацию с виновника ДТП
Здравствуйте!
Попал в ДТП, виновник гражданин чеченской республики отказывается оплатить стоимость ремонта моей машины. Страховка у него просрочена, получил отказ от страховой компании. Что делать и куда обращаться?
, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Если знаете адрес данного гражданина то обращайтесь в суд по месту его регистрации с требованием о компенсации стоимости ремонта.
С уважением Александр
Дмитрий Петин
Добрый день.
Нанимайте оценщика для определения ущерба и утраты товарной стоимости автомобиля.
Пишите претензию с предложением добровольно возместить ущерб.
В случае отказа — обращайтесь в суд.