8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вклад умершего родственника

Добрый день,

умер родственник мужа, остался вклад в банке. Прямых родственников нет. Муж осуществлял уход за дедом и сам похоронил его. Имеет ли он право на наследование вклада и в какой мере?

Если да, то как возможно получить накопления? Может ли он получить наследство в полной мере, если другие родственники не подадут на право наследования?

, Дарья, г. Москва

Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как возможно доказать родство с давно умершим родственником?
Добрый день! У семьи есть родственники, давно умершие и захороненные на Леоновском кладбище и Монинском. Документов на место захоронения нет. Фамилии у похороненной матерью и дочерьми разные. Как возможно доказать родство с давно умершим родственником?
, вопрос №4956977, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завещаю вклад в банке: супружеская доля мужу 1/2, внуку 1/4, родственнице 1/4
Составляю завещание, наследников первой очереди только муж. Завещаю вклад в банке: супружеская доля мужу 1/2, внуку 1/4, родственнице 1/4. Нотариус предлагает в тексте завещания супружескую долю не указывать, а родственникам указать по 1/2 доле. Кто прав?
, вопрос №4951369, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать проживала с умершим и продолжает проживать в доме где у него доля
Здравствуйте, у нотариуса мать умершего открыла наследственное дело, у умершего есть двое несовершеннолетних детей , их законные представители не хотят принимать наследство, возможно ли принятие всего наследства матерью? Мать проживала с умершим и продолжает проживать в доме где у него доля. Дети с умершим не проживали и не были с ним прописаны в доме где у него имеется доля . Собственность на матери
, вопрос №4950620, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк не дает закрыть вклад несовершеннолетнему 16 лет без разрешения органов опеки
Добрый день. Банк не дает закрыть вклад несовершеннолетнему 16 лет без разрешения органов опеки. Это личные деньги ребенка, он их сам копил. А опека не разрешает просто их снять без причины. Правомерно ли это?
, вопрос №4949898, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если выбрать способ получения через почту сможет ли пристав ее арестовать?
Добрый день, подскажите должна получить выплату пенсионных накоплений умершего родственника ( ввплата правоприемникам ) Она единоразовая, есть аресты на карте . Если выбрать способ получения через почту сможет ли пристав ее арестовать ?
, вопрос №4949867, Клиент, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2014