Можно ли расторгнуть договор купли продажи

Была куплена стиральная машина пол года назад.Через пару недель, после стирки появляются на белье мелкие коричневые пятна , не отстирываются не чем. Несколько новых детских вещей испорчено . скажите если машина куплена в соседнем городе 120 км , кто должен везти машину обратно в ремонт , магазин или мы сами? И можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги т.к считаю недостаток существенным

, Наталия, г. Нолинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто должен везти машину обратно в ремонт, магазин или мы сами?

Наталия

Если машинка весит больше 5 кг., то продавец.

И можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги т.к считаю недостаток существенным

Наталия

Кроме Вас недостаток существенным должны признать эксперт или ремонтная организация или продавец, только вашего мнения, к сожалению, не достаточно.

Успехов.