Выплата ущерба
Заказали мебель почти год назад, привезли с опозданием в месяц, без планки со шкафа.Эту планку не могли доставить в течение 9 месяцеа.Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты со стороны компании нам претендовать в случае судебного решения.Компания высчитала нам от стоимости планки, адвокаты уверяют что согласно закону расчет идет из стоимости кухни.Стоит ли нам обращаться в суд и искать адвоката?
Здравствуйте, Елена!
1. Вы вправе потребовать неустойку за просрочку поставки Вашей мебели (расчет неустойки от общей стоимости покупки, что указана в чеке).
2. Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда — поскольку поставка Ваш заказ пришел не только с опозданием, но еще и не в комплекте (это вина продавца). Практика показывает, что до 5000 рублей суды удовлетворяют такое требование 100%, больше-возможно, но реже.
3. Вам стоит обратиться в суд. Если Вы привлечете адвоката, с продавца в этом же процессе можно будет взыскать понесенные Вами судебные расходы (стоимость услуг адвоката Вам компенсирует продавец по решению суда).
Удачи!
С уважением, Екатерина.