Выкупить долю квартиры
Как я могу выкупить долю квартры, которая принадлежит отцу. В ней проживает моя мама, прописаны я, моя сестра, мама и отец. Отец там не проживает, за коммунальные услуги не платит.
Приватизация на маму и отца
, Екатерина, г. Балаково
Олег Насонов
Здравствуйте, Екатерина. Вы можете приобрести принадлежащую Вашему отцу долю в праве общей долевой собственности на квартиру на основании договора купли-продажи доли (если отец желает продать эту долю) при условии соблюдения требований ст. 250 ГК РФ (если Ваша мать — как участник долевой собственности — не воспользуется преимущественным правом покупки)
Отец не хочет продавать свою долю
Но и долг за коммунальные услуги гасить не хочет