Нужно ли определять доли
Здравствуйте. имеется дом который ранее при покупки был оформлен на отца и мать, после смерти отца я и мой брат (нас двое наследников) написали отказную от наследства в пользу матери но местный натариус требует сначала определения долей на этот дом. Нужно ли определять доли, если мы написали отказную. Спасибо. hannsal@rambler.ru
, Максим, г. Благодарный
Ольга Титова
Добрый день.
Доли определять нужно и они должны быть определены как равные.
При оформлении у нотариуса участвует только ваша мама, так как других сособственников дома нет и все наследники кроме нее отказались.