Мат.капитал на покупку дома у двух собственников
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,дадут ли мне расплатиться средствами мат.капитала при покупке дома у двух совершеннолетних собственников или нужно чтобы у жилья покупаемого на мат.капитал был только один собственник?
, Татьяна, г. Волгоград
Александр Меркулов
Здравсвтуйте!
Совершенно нет никакой проблемы. В договорах купли продажи указываете порядок расчетов с учетом каждого продавца. Возможно кому-то заплатить не мат капиталом, а второму с его использование либо прописать, что часть цены в размере 125000 рублей оплачивается МК а оставшаяся другим способом.
Запрета в законе на такой порядок расчетов нет
С уважением Александр