в соответствии со ст. 394 Гражданского кодекса:
1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка (штраф, пеня), то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
Законом или договором могут быть предусмотрены случаи:
- когда допускается взыскание только неустойки (штрафа,пени), но не убытков;
- когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки;
- когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.
- в договоре предусмотрены штраф
За просрочку в договоре предусмотрена выплата только штрафа, возмещение убытков, в т.ч., за выезд представителя, не предусмотрено. «Они не правы»
с уважением,
Елена