Забор на частном участке

Имеется частный дом на участке в черте города. Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2 метра на границе с соседями. Какими документами это регламентируется? Спасибо!

, Ольга, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

На границах между участками установка сплошного забора не допускается так как это препятствует проникновению солнечного света и может служить основанием к сносу забора. Относительно высоты забора этот вопрос урегулирован местным законодательством и везде требования разные

 С уважением Александр