Не уверен в первом тесте днк прошло два года имею ли я право подать на днк второй раз
Разошлись из за измены жены При разводе делали тест на днк Через год эту фирму закрыли из за неоднократных подделок результатов После теста прошло 2 года имею ли я право подать вторично на проведение экспертизы ?
Да, вы вправе инициировать повторную ДНК-экспертизу в любое время, особенно если появились основания сомневаться в достоверности первоначального теста (например, закрытие лаборатории за фальсификации). Если отцовство было установлено или оспорено на основании этого сомнительного теста, вы можете подать заявление в суд о пересмотре дела по новым обстоятельствам (п. 4 ч. 4 ст. 392 ГПК РФ).
Если же тест проводился вне суда и не имел юридических последствий (не влиял на запись в ЗАГСе, алименты и т.д.), вы можете просто заказать новую добровольную экспертизу в аккредитованной лаборатории. Для юридической силы — лучше провести её в рамках судебного процесса (ст. 79 ГПК РФ).