Cмена фамилии после развода
Здраствуйте. После развода в свидетельстве о расторжении брака написано что присвоена девичья фамилия. документы еще никакаки не меняла, есть ли какой нибудь вариант не менять документы и оставить фамилию мужа.Спасибо.
, Дарья Костина, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Здравствуйте. Фамилию мужа вы имели право и так оставить после развода. Согласно «Закону об актах гражданского состояния». Вы можете, как девичью фамилию оставить, так и фамилию мужа (даже если муж против). Обратитесь в орган ЗАГС за разъяснениями.