Пристав арестовал счет

У меня не зарплатная карта меня не уведомили о том что счет мой арестован и на него перечислила фирма деньги за два месяца (ноябрь декабрь) в конце ноября пришел в банк снять деньги мне сказали что счет арестован. как дальше жить без денег? есть еще кредиты за которые плачу исправно

, Радик, г. Уфа
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ФССП и уточните есть ли у Вас долг, которым занимаются судебные приставы на основании Решения суда. Далее необходимо обратиться в службу судебных приставов. Счет арестован только на основании постановления судебного пристава. Вся сумма арестована и удержана быть не может. Также рекомендую закрыть арестованный счет. Открыть новый в другом банке.

Радик
Клиент, г. Уфа

Долг есть. У меня не зарплатная карта а обычная на нее фирма сделала перевод денег на момент перевода счет уже был арестован перечислили 40 тысяч, долг по счету и по приставам примерно 78 тысяч. получается что они забрали всю сумму. потому что стало на карте минус примерно 50 тысяч. Карта сбербанка. Сходил к приставам они мне сказали что никаких денег не вернут эти деньги пошли на списание единственный выход предложили вычитать с зарплаты 50%. Но мне жить не на что до следующей зарплаты очень долго ждать и набегут проценты по другим кредитам. Выхода как я понимаю нету.

Я так понимаю карта кредитная СБ РФ! Кредитную карту судебные приставы арестовывать не имеют право. А тем более списывать с нее в счет погашения долга образуя на ней другой долг. Списывается с карты, если туда переходит заработная плата 50%. Напишите заявление судебным приставам о списании 50% от заработной платы. Средства, которые у Вас сняли можно взыскать толь ко через суд.