Лизинговые взаимоотношения

Договор лизинга расторгнут как утверждает лизингодатель( отправили письмо по почте о расторжении за неуплату 2-х и более платежей) машина стоит на стоянке Лизингодателя.

Лизингополучатель заплатил все не заплаченные платежи и собирается платить дальше по договору так как ни какого уведомления не получал ! осталось заплатить всего 3 месяца до конца договора!

В личном кабинете пишется : Всего осталось до конца договора с выкупом с момента расторжения договора: 60000.0 рублей

Что это значит ?

И если выплатить все платежи отдаст ли Лизингодатель машину Лизингополучателю ? Или сможет ли Лизингополучатель вернуть уплаченную сумму по договору Просто получаеться и деньги заплачены и машины нет?

, Любовь, г. Челябинск
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Необходимо смотреть условия договора, чтобы понять правильно ли был расторгнут лизингодателем договор, соблюден ли порядок уведомления. Но даже если договор был расторгнут правильно, вы имеете права потребовать уплаченные средства (ту их часть, которая составляет выкупную стоимость в составе платежей) до момента расторжения договора.

Любовь
Клиент, г. Челябинск

По договору они могут расторгнуть его при не оплате 2-х и более платежей! И договор считается расторгнутым со дня отправления им письма о расторжении и не зависит от того дошло оно до нас или нет! Подскажите порядок уведомления о расторжении договора ! Я не юрист но понимаю что изначально должно быть предупреждение оплатить в течении определенного времени ! Его небыло !

Но у вас же был договор и вы просрочили два платежа. Как у вас в договоре выкупная цена была сформулирована? Если все арендные платежи составляют выкупную цену, то вы имеете право взыскать все уплаченные средства. В этом случае лизингополучатель скорей всего пойдет с вами на мировую. Попробуйте с ним поговорить и припугнуть судом. Должно подействовать. Удачи вам!