8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП

Невозможно платить по кредитам, часть кредитов взято как ИП, поручителем идет жена, кредиты без обеспечения,т.е без залога, часть кредитов взято как потреб., хотя предоставлял налоговую декларацию,без поручительства, (болеет мама инвалид по онкологии, плохо ходит, дочь инвалид с детства, студентка, тёще нужна операция на глаза, слепнет, сам я перенес инсульт, из-за всех этих передряг, сейчас опять надо ложиться в больницу, во общем катастрофа). Если пройти процедуру банкротства как ИП, что будет с женой как с поручителем, и что будет с потреб.кредитами.Да забыл указать, ИП розничная торговля, вовремя не плачу аренду, арендодатели уведомили меня, что расторгнут со мной договор аренды, то есть окончательно меня добьют

Показать полностью
, Ильяс, г. Зеленодольск

Здравсвуйте.

Ситуация сложная.

Вы можете себя обанкротить, но процедура банкротства платная. Стоить будет около 500 тыс. руб.

Кредиты как ИП после банкротства будут считаться погашенными, потреб кредиты останутся. Если жена была поручителем, то она будет отвечать также как и Вы, т.е солидарно.

В этой ситуации не вижу смысла вам банкротится.

Думаю лучше довести дело до суда и через приставов выплачивать 50% от доходов.

Имущество пока судов еще нет продайте или перепишите на дочь.

Квартира если у Вас одна, то ее не заберут, не заберут также предметы домашней обстановки.

Рекомендую почитать ст. 446 ГПК РФ, ст. 203 ГПК РФ (324 АПК РФ) и ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
Здравствуйте, хочу оформить банкротство через мфц. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходы- пособия и пенсия по потере кормильца на одного из детей. В собственности 1/2 комнаты в общежитии. Есть не закрытые ип. Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
, вопрос №4956778, Катя, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?
, вопрос №4956334, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А
Требуется составить заявление о включении требований в реестр требований кредиторов По делу Банкротства ИП Торопов А.А. https://fedresurs.ru/persons/3cf38987-ed90-4762-9f9c-74325495a75b https://fedresurs.ru/bankruptmessages/0a8da96c-17a1-47a9-a0fd-c2b4225864de
, вопрос №4953582, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заключил договор на банкротство, подписал его долг по банкротству 260т, а за услуги насчитали 250 могу я отказаться от услуг
Если я заключил договор на банкротство, подписал его долг по банкротству 260т, а за услуги насчитали 250 могу я отказаться от услуг
, вопрос №4952009, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие документы обязательно приложить к данному заявлению?
Добрый день, у ИП есть долг по налогам больше 500 тыс, так как из-за блокировки личного кабинета на ВБ, продажи рухнули, поступлений денежных средств нет. ИФНС подала на банкротство, ИП ходатайство на отложение подал, вопрос в следующим, можно ли ИП подать заявление на рассрочку или отсрочку по налогам, но нет залогового имущества никакого. И какие документы обязательно приложить к данному заявлению??
, вопрос №4951318, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2014