На какие части делиться квартира между матерью и 2мя взрослыми детьми,если собственником является мать?
3 к.квартиру,которая перешла матери,от ее умершего мужа,по наследству,какие права на эту квартиру имеют совершеннолетние дети?собственником записана мать,дети прописаны?какие нужно основания?Заранее спасибо
, Ксения, г. Екатеринбург
Михаил Неизвестный
Если нет завещания, а его как я понимаю нет то квартира должна делится в равных долях на всех наследников первой очереди а это являются дети, супруг и родители наследодателя то есть в вашем случае по 1/3 доли каждому. Прописка значения не имеет.