Срок подачи заявления об отказе от наследства
В течение какого времени после смерти матери я могу подать заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника?
, Владимир, г. Казань
Артем Москвин
Вообще для вступления в наследства предусмотрен 6-месячный срок, в случае его пропуска он может быть восстановлен по решению суда.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст. 1154 ГК)
«Статья 1154 Гражданского кодекса
Срок принятия наследства
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства».
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
с уважением,Елена