Налог на квартиру по договору дарения мать-дочь
В 2007 г. мама по договору дарения отписала мне квартиру, я оформила собственность, она в ней прописана и проживает до сих пор, я живу в другом месте. С 2011 года плачу налог на имущество--это правильно?
В этому году я пошла на пенсию--есть-ли льготы для пенсионеров и за те 4 года, которые я уже заплатила?
Здравствуйте, Елена.
да это правильно, прошу не путать с налогом на дарение. у вас налог на собственность.
с выходом на пенсию вы освобождаетесь от уплаты налога.
В соответствии со статьёй 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 от уплаты налога на квартиры, комнаты, жилые дома, дачи, гаражи и иные строения освобождены инвалиды 1-й и 2-й групп и инвалиды с детства. Кроме этого, налог на имущество не платят пенсионеры.
но только с этого момента и не распространяется на прошедший период.