Покупка недвижимости на материнский капитал

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию! Можно ли купить на материнский капитал комнату в коммунальной квартире, у которой есть лицевой счёт, но в свидетельстве о регистрации права указана только доля 11/211 в квартире.

, Екатерина, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

На мой взгляд ПФР даст свое согласие на приобретение такого жилья только в том случае если жилья у вас вообще нет. В данном случае следует исходить из того как у вас обстоят дела с жильем. если в этой коммуналке больше нет собственности то вероятно ПФР откажет если посчитает что такой объем собственности улучшит ваши жилищные условия

С уважением Александр