Смена собственников квартиры
Здравствуйте! Как правильно сделать смену собственников квартиры между близкими родственниками(брат-сестра).Заранее спасибо за ответ
, Светлана, г. Мурманск
Янна Галаган
Добрый день! Договором дарения, данная сделка налогом не облагается между близкими родственниками.
Константин Орлов
Здравствуйте!
Самый лучший способ договор дарения .
Дарение недвижимого имущества в соответствии с Налоговым кодексом РФ облагается налогом.
Освобождается от налога только дарение между близкими родственниками.
Закон относит к близким родственникам супругов, родителей, в том числе усыновителей, детей, в том числе усыновлённых, дедушек, бабушек, внуков, братьев и сестер полнородных и неполнородных, т.е. имеющих общих отца или мать.