Алименты по прожиточному минимуму
Д.в я подала на алименты муж предоставил справку о з/п 5800 но получает естественно на много больше как заставить его платить хотябы прожиточный минимум на детей. У нас их двое . Неужели это справедливо получать на двоих ребятишек 1800 в месяц. Что делать ?
Здравствцуйте, Екатерина!
Проблем алиментов и их взыскания одна из передовых в нашей стране.
К сожалению приставы тут ничего сделать не могут так как они действуют только по официальным данным полученным из регистрирующих органов. Тот факт что отец детей получает больше чем официально показывает никак практически не подтвердить, а любой работодатель не станет признаваться что платит черную заработную плату.
Согласен с вами что на 2-х детей 1800 это крайне мало, но есть такие которые вообще ничего не получают и при этом я не сравниваю а всего лишь хочу сказать чо бороться с эти весьма затруднительно
С уважением Александр