Штраф за несвоевременное размещение информации об оплате
Доброго времени суток, мы- бюджетное учреждение, вопрос такой: ПОСТУПАЕТ ТОВАР НА СКЛАД, поставщик привозит накладную, гл.бух говорит что в приход все что поступает сажать не нужно,будем все сажать в январе 2015г., а договора все до декабря 2014г.Накладная-платежное поручение-скан полатежки на сайт, что не представляется возможным сделать своевременно.Чем это грозит контракному управляющему, есть ли штраф за эти действия?
Ответственность будет возложена на должностное лицо, ответственное за финансовую отчетность (гл. бухгалтер). Кроме того, если будет проводиться Контрольно-ревизионная проверка со стороны управления может быть вынесено замечание в адрес руководителя. Скорее всего вам будет инкриминироваться
Статья 15.11. КОАП РФ «Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.» Если Вас устроил ответ, но возникли еще вопросы, дополните ваш вопрос и мы дадим более подробный ответ.
Люся
Клиент, г. Уфа
Спасибо за разъяснение, но все таки показав эти платежки январьским числом я нарушу 44 ФЗ?
Если этот контракт по сумме попадает под действие 44 ФЗ, то да вы нарушите этот закон. Если не хотите нести ответственности, поговорите с поставщиком, возможно ли расторжение договора задним числом и заключение его уже в 2015 году, вы не показываете договор в этом году вообще, если поставщик не бюджетник им достаточно будет уточниться в отчетности. По 44 ФЗ важен момент заключения договора, если вы перезаключите его то все будет в порядке.