Регистрация права сосбственности квартиры
Здравствуйте!
Квартира приватизирована на 4 человека, из них 2 родителей и 2 несовершеннолетних детей. Сейчас дети живут отдельно. Можно ли оформить право собственности на квартиру только родителями, если да то как?
, Ринат, г. Оренбург
Наталья Белоусова
Здравствуйте, Ринат!
Если дети являются несовершеннолетними, то отчуждение их долей возможно только с согласия органов опеки с одновременным предоставлением им аналогичной недвижимости в другом жилье. При наличии согласия органов опеки можно оформить договор дарения долей детей их родителям.