Снос жилья
Подскажите каким образом сейчас выделяют жильё, если оно стоит под снос.У меня двухкомнатная квартира, прописаны я-собственница, сын и моя сестра. При сносе жилья как нам выделят новое жильё?
, Катерина, г. Томск
Наталья Белоусова
Здравствуйте, Катерина!
Обратитесь в администрацию по месту жительства в отдел по жилищной или социальной политике. С Вами будет заключен договор социального найма, либо жилье будет выделено по постановлению администрации.
Меня интересует как нам будут выдавать жильё, по количеству квадратных метров либо по количеству прописанных человек?
Учитывается социальная норма площади в Вашем регионе (около 16-18 кв.м.), она умножается на количество прописанных человек, предоставляется 1 квартира на 1 семью.