Выселение без предоставления жилья

Здравствуйте,жилье моих родителей (которое нах-ся в собственности) признано ветхим, расселение в новое жилье, равноценное по стоимости невозможно, так как жилье на рынке недвижимости стоит просто смешных денег - 300 тыс. руб.! Это деревянный барак без удобств, площадь квартиры - 20 кв.м.И в нашем городе найти равноценное нереально. Им грозит выселение с выплатой компенсации по рыночной стоимости жилья. Вместо какой-никакой квартиры они получат эти гроши? Правомерны ли действия властей?

, Анна Борзова, г. Иваново
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Да, правомерны, равноценное жилье обязаны предоставть если жилье было бы муниципальным, а в Вашем случае выкуп