Кто имеет права на дом
тетя умерла и оставила дарственную на племянника,племянник не оформил на себя дом,умер.
кто имеет права на дом дети племянника или дети тети?
, Мария, г. Зарайск
Добрый день.
Наследники тёти.
Если одаряемый не успел подать документы, чтобы зарегистрировать свое право собственности на получаемую в дар дом, до смерти дарителя, данный дом войдет в
наследственную массу умершего дарителя. Это объясняется тем, что переход права на недвижимое имущество должен быть зарегистрирован при жизни дарителя. После его смерти подать документы в регистрирующий орган нельзя.
Ст. 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.