Опись имущества
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,могут ли судебные приставы описать имущество в квартире,если оно передано мной по договору купли-продажи между мной и моим другом и заверено нотариально?
Уточнение от клиента
Передано моему другу. А производство против меня
, Влад, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Влад!
Раз Вы продали имущества да еще по нотариально заверенному договору, то приставы не имеют право его описывать. Они вначале должны его признать недействительным через суд .
Удачи. Вам!
Надежда Фролова
Здравствуйте Влад!
Описывать могут только имущество должника. Если у Вас есть подтверждающие документы о передаче имущества, то такое имущество описать не могут. Предоставьте указанный договор судебному приставу, судебный пристав сделает соответствующую отметку в акте.
С Уважением, Надежда.