Отказ от днк
добрый день подскажите пожалуйста я развелась с мужем на 4-м месяце беременности родила но ребенка зарегестрировала на свою фамилию (девечью) и в графе отец стоит прочерк я не хочу признавать его отцом и получать алименты если он захочет подать на днк могу ли я отказать в этом
, Александра Попова, г. Екатеринбург
Дмитрий Колотуша
Добрый день!
Он может подать иск в суд на установление отцовства и суд может обязать провести экспертизу ДНК
Наталья Дейнеко
Здравствуйте. В случае, если отец ребенка обратится в суд, то исполнить определение суда о назначении экспертизы вы обязаны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.