Передача акций

Здравствуйте уважаемые друзья. Нужна помощь юриста. У меня есть компания, только инвестиционные средства закончились. Нашел новых инвесторов, и сейчас их надо вводить учредителями в компанию на 50%. Нужно подписать с ними соглашение, что - они вкладывают деньги ( напр. 1рубль) , а я им взамен даю 50% акций своей компании. Но чтобы подстраховаться самому, сначала хочу увидеть деньги на счету ( пусть даже это будет какой-то независимый счет или счет мой, только деньги как бы замороженные будут), а когда я перевожу им акции, счет сразу же размораживают.

Кто может подсказать как это все правильно сделать, может кто-то имел дело с таким?

, Сергей, г. Краснодар
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Передача акций Здравствуйте уважаемые друзья. Нужна помощь юриста. У меня есть компания, только инвестиционные средства закончились. Нашел новых инвесторов, и сейчас их надо вводить учредителями в компанию на 50%. Нужно подписать с ними соглашение, что — они вкладывают деньги ( напр. 1рубль), а я им взамен даю 50% акций своей компании. Но чтобы подстраховаться самому, сначала хочу увидеть деньги на счету ( пусть даже это будет какой-то независимый счет или счет мой, только деньги как бы замороженные будут), а когда я перевожу им акции, счет сразу же размораживают. Кто может подсказать как это все правильно сделать, может кто-то имел дело с таким?

Сергей

Доброго дня, Сергей.

Вы можете заключить сделку под отлагательным условием, что права на акции переходят к новым акционерам только с момента поступления оплаты по ним на определенный счет.

Если инвесторы тоже беспокоятся о своем вложении, вы можете воспользоваться депозитом у нотариуса.

Вообще, рискованно оформлять столь важные документы не имея хорошего юриста.