Право собственности на бытовую технику

Добрый вечер! Может ли гарантийный талон с фамилией владельца техники являться доказательством моей собственности на технику, если товарный и кассовый чеки утеряны или выброшены по истечении срока гарантии.

, Валентин, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, может, если иных доказательств нет, то пойдет и это

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли гарантийный талон с фамилией владельца техники являться доказательством моей собственности на технику, если товарный и кассовый чеки утеряны или выброшены по истечении срока гарантии.

Валентин

Вполне может.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин!

Да, такие доказательства могут свидетельствовать о факте принадлежности Вам техники. Наличие кассового чека, даже по Закону РФ «О защите прав потребителей!, не является обязательным.

С Уважением, Надежда.