Битая машина из автосалона

Добрый вечер.Купила машину в мае у официального дилера. Произошел страховой случай, стали менять деталь, обнаружили, что машину в салоне нам продали с браком, битое и крашеное крыло. Машина на гарантии. Сказали, что доказать мы это не сможем, т.к. машина была в употреблении полгода. Как быть?

, Оксана, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ПРавильно проводить экспертизу которая установит -период образования недостатка и вообще проверит техническое состояние авто-ЭКСПЕРТ ЕСТЬ

ст18 Закона дает Вам право на расторжение договора или замену авто -требование к Салону или Изготовителю товара

Убытки в том числе и стоимость экспертизы взыщите с них

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сказали, что доказать мы это не сможем, т.к. машина была в употреблении полгода. Как быть?

Оксана

Если экспертиза сможет определить, что покраска была до покупки Вами авто, то можете предъявить претензию продавцу.

Успехов.