Битая машина из автосалона
Добрый вечер.Купила машину в мае у официального дилера. Произошел страховой случай, стали менять деталь, обнаружили, что машину в салоне нам продали с браком, битое и крашеное крыло. Машина на гарантии. Сказали, что доказать мы это не сможем, т.к. машина была в употреблении полгода. Как быть?
, Оксана, г. Москва
Вадим Ерхов
ПРавильно проводить экспертизу которая установит -период образования недостатка и вообще проверит техническое состояние авто-ЭКСПЕРТ ЕСТЬ
Сергей Серебряков
Сказали, что доказать мы это не сможем, т.к. машина была в употреблении полгода. Как быть?
Оксана
Если экспертиза сможет определить, что покраска была до покупки Вами авто, то можете предъявить претензию продавцу.
Успехов.
ст18 Закона дает Вам право на расторжение договора или замену авто -требование к Салону или Изготовителю товара
Убытки в том числе и стоимость экспертизы взыщите с них