Выплата алиментов

Здравствуйте .Судом назначили алименты но ни каких реквизитов бывшая жена не указала .Как лучше переводить алименты если я живу в другом городе.В суде обьяснили что деньги нужно привозить и брать расписки .Как быть ???

, Александр, г. Краснодар
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александр, здравствуйте!

Переводите почтой, указывая период, за который платите. На руках у Вас будет оставаться квитанция. Конечно, возможен вариант, что она будет отказываться от перевода (хотя почему?!), но у Вас будет подтверждение уплаты.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо !!!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Ваша жена может либо получать деньги от Вас на прямую, либо (как часто все делают) передают лист судебным приставам, и уже они занимаются взысканием. Лист подается по месту Вашего жительства. Вы можете иногда заходить на сайт пристава Вашего региона и смотреть есть ли Вы в должниках.

Если же Вы будете платить напрямую бывшей жене, то обязательно берите расписке, что она получила деньги в счет алиментов, либо переводите на ее банковскую карту.

Удачи Вам!