Может ли ФАС наложить штраф и на юридическое лицо и на должностное

Может ли ФАС наложить штраф и на юридическое лицо и на должностное,если должностное лицо является руководителем юридического лица (так же является многодетным отцом, жена в декрете)? Заранее спасибо!

, Снежана, г. Балаково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Тот факт что должностное лицо является многодетным отцом роли никакой не играет.

Одновременно за одно правонарушение могут быть привлечены два субъекта правонарушения, закон такого запрета не дает. Нельзя дважды привлечь одно и то же лицо

С уважением Александр

Снежана
Клиент, г. Балаково

А уменьшить сумму штрафа на должностное лицо в данной ситуации возможно?

Установить штраф ниже предела установленного в статье КоАП нельзя. Директору могут назначить штраф в низшем пределе допустимого наказания. Грубо говоря если штраф от 10 до 100 рублей то ниже 10 штраф не установят.

Либо могут освободить за отсутствием состава правонарушения